Title: | Дифракция Френеля на двумерных периодических структурах |
Authors: | Иоселиани, Р.Е. |
Issue Date: | 1983 |
Publisher: | Наука |
Citation: | Иоселиани, Р.Е. Дифракция Френеля на двумерных периодических структурах / Р.Е. Иоселиани // Оптика и спектроскопия / АН СССР. - Ленинград : Наука, 1983. - Т. 55, вып. 5. - С. 904-909. |
Abstract: | Исследуются френелевские озображения двумерных периодических структур с произвольным дифрагирующим элементом, не ограниченных апертурой. Ввыедены необходимые и достаточные условия на параметры объекта, определяющие класс объектов, для которых существует самовоспроизведение; найдено расстояние самовоспроизведения T в общем виде. Для изображений Френеля в точках z ≠ KT, которые представляются как наложения сдвинутых и отличающихся по фазе копий объекта, вычислены величины сдвигов и фазовые коэффициенты. |
URI: | http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/61662 |
Appears in Collections: | Оцифрованный фонд |
Files in This Item:
File | Description | Size | Format | |
---|---|---|---|---|
Иоселиани_Дифракция.pdf | 34.21 MB | Adobe PDF | View/Open |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.