Название: Распространение электромагнитных волн в движущемся волноводе
Авторы: Байбулатов, Ф.Х.
Дата публикации: 1985
Издательство: Наука
Библиографическое описание: Байбулатова, Ф.Х. Распространение электромагнитных волн в движущемся волноводе / Ф.Х. Байбулатов // Оптика и спектроскопия / АН СССР. - Ленинград : Наука, 1985. - Т. 58, вып. 6. - С. 1309-1313.
Краткий осмотр (реферат): В результате совместного решения уравнений Максвелла и материальных уравнений Минковского получены волновые уравнения направляемых мод диэлектрического волновода для случая, когда волновод и среда совершают равномерное движение с различными продольными скоростями. Используя условия непрерывности тангенциальных компонент полей на границе раздела сред, выводится детерминантное уравнение для четных Н-волн плоско-параллельного диэлектрического волновода; приведены численные решения этого уравнения, обсуждаются полученные результаты.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/62579
Располагается в коллекциях:Оцифрованный фонд

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Байбулатов_Распространение.pdf25.25 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.