Полная запись метаданных
Поле DC | Значение | Язык |
---|---|---|
dc.contributor.author | Астафьева, А.В. | - |
dc.contributor.author | Старовойтов, А.П. | - |
dc.date.accessioned | 2021-02-25T11:30:20Z | - |
dc.date.available | 2021-02-25T11:30:20Z | - |
dc.date.issued | 2016 | - |
dc.identifier.citation | Астафьева, А.В. Аппроксимации Эрмита–Паде экспоненциальных функций / А.В. Астафьева, А.П. Старовойтов // Математический сборник. - 2016. - Т. 207, № 6. - С. 3-26. | ru |
dc.identifier.uri | http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/17199 | - |
dc.description.abstract | В работе изучаются свойства диагональных многочленов Эрмита–Паде 1-го рода для системы экспонент {eλjz}k j=0 с произвольными различными комплексными параметрами {λk}k j=0: установлена асимптотика остаточной функции, описана область локализации нулей; при действительных значениях параметров найдены асимптотики и описаны экстремальные свойства. Доказанные теоремы дополняют известные результаты П. Борвейна, Ф. Вилонского, Э. Саффа и Р. Варги, Г. Шталя. | ru |
dc.language.iso | Русский | ru |
dc.title | Аппроксимации Эрмита–Паде экспоненциальных функций | ru |
dc.type | Article | ru |
dc.identifier.udk | 517.538.52+517.538.53+517.518.84 | - |
dc.root | Математический сборник | ru |
dc.edition | 6 | ru |
dc.volume | 207 | ru |
Располагается в коллекциях: | Статьи |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
Астафьева_Аппроксимации_Эрмита–Паде.pdf | 594.01 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.