Полная запись метаданных
Поле DC | Значение | Язык |
---|---|---|
dc.contributor.author | Старовойтов, А.П. | - |
dc.contributor.author | Старовойтова, Н.А. | - |
dc.date.accessioned | 2021-02-25T11:57:22Z | - |
dc.date.available | 2021-02-25T11:57:22Z | - |
dc.date.issued | 1996 | - |
dc.identifier.citation | Старовойтов, А.П. Асимптотика определителей Адамара и поведение строк таблиц Паде и Чебышёва для суммы экспонент / А.П. Старовойтов, Н.А. Старовойтова // Математический сборник. - 1996. - Т. 187, № 2. - С. 141-157. | ru |
dc.identifier.uri | http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/17203 | - |
dc.description.abstract | Для функции f (z) = Σᵏ j=₁ e𝜆jz установлены асимптотические равенства для определителей Адамара ее коэффициентов Тейлора. Это позволило в некоторых случаях найти асимптотику уклонения от f (z) аппроксимаций Паде Пn,m(z) и рациональных функций наилучшего равномерного приближения r*n,m(z) = p*n(z) = q*m(z)при фиксированном m и n → ∞. | ru |
dc.language.iso | Русский | ru |
dc.title | Асимптотика определителей Адамара и поведение строк таблиц Паде и Чебышёва для суммы экспонент | ru |
dc.type | Article | ru |
dc.identifier.udk | 517.53 | - |
dc.root | Математический сборник | ru |
dc.number | № 2 | ru |
dc.volume | 187 | ru |
Располагается в коллекциях: | Статьи |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
Cтаровойтов_Асимптотика_определителей_Адамара.pdf | 292.51 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.