| Title: | Вариационный метод расчета вероятности фотоионизации атомов |
| Authors: | Дмитриев, Ю.Ю. Юрьев, М.С. |
| Keywords: | вариационный метод расчета фотоионизация атомов |
| Issue Date: | 1972 |
| Publisher: | Наука |
| Citation: | Дмитриев, Ю.Ю. Вариационный метод расчета вероятности фотоионизации атомов / Ю.Ю. Дмитриев, М.С. Юрьев // Оптика и спектроскопия / АН СССР. - Ленинград : Наука, 1972. - Т. 33, вып. 3. - С. 436-439. |
| Abstract: | Предложен вариационный метод расчета для вычисления сечения фотоионизации, применение которого не требует знания волновой функции сплошного спектра. Обсуждается связь предлагаемого метода с вариационным методом Брауна и Ребане для квадрата матричного элемента вероятности перехода между состояниями дискретного спектра [²]. Метод иллюстрируется расчетом вероятности пороговой ионизации атома водорода. |
| URI: | http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/27540 |
| Appears in Collections: | Оцифрованный фонд |
Files in This Item:
| File | Description | Size | Format | |
|---|---|---|---|---|
| Дмитриев_Вариационный.pdf | 5.56 MB | Adobe PDF | View/Open |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.