Полная запись метаданных
Поле DC | Значение | Язык |
---|---|---|
dc.contributor.author | Макушкин, Ю.С. | - |
dc.contributor.author | Улеников, О.Н. | - |
dc.date.accessioned | 2022-02-22T06:20:48Z | - |
dc.date.available | 2022-02-22T06:20:48Z | - |
dc.date.issued | 1975 | - |
dc.identifier.citation | Макушкин, Ю.С. Изотопические соотношения для многоатомных молекул / Ю.С. Макушкин, О.Н. Улеников // Оптика и спектроскопия / АН СССР. – Ленинград : Наука, 1975. – Т. 39, вып. 4. – С. 629-636. | ru |
dc.identifier.uri | http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/33791 | - |
dc.description.abstract | Квантовые гамильтонианы двух различных изотопов молекулы, преобразованы к связанным с молекулами внутренним координатам. Во внутренних координатах оба гамильтониана выражаются через равновесные параметры, нормальные частоты и константы ангармоничности kλ.....μ одного из изотопов, что позволяет получить изотопические соотношения для параметров хλ.....μ, вращательных постоянных (с учетом их зависимости от колебательных квантовых чисел), t-постоянных и т.д. | ru |
dc.language.iso | Русский | ru |
dc.publisher | Наука | ru |
dc.title | Изотопические соотношения для многоатомных молекул | ru |
dc.type | Article | ru |
dc.placeOfPublication | Ленинград | ru |
dc.edition | 4 | ru |
dc.volume | 39 | ru |
Располагается в коллекциях: | Оцифрованный фонд |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
Макушкин_Изотопические.pdf | 8.78 MB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.