Полная запись метаданных
Поле DC | Значение | Язык |
---|---|---|
dc.contributor.author | Монахов, В.С. | - |
dc.contributor.author | Ходанович, Д.А. | - |
dc.contributor.author | Monakhov, V.S. | - |
dc.contributor.author | Khadanovich, D.A. | - |
dc.date.accessioned | 2018-06-28T07:52:39Z | - |
dc.date.available | 2018-06-28T07:52:39Z | - |
dc.date.issued | 2018 | - |
dc.identifier.citation | Монахов, В.С. О разрешимости конечной группы с парой несопряженных подгрупп примарных индексов = Оn the solvability of a finite group with a pair of non-conjugate subgroups of primary indices / В.С. Монахов, Д.А. Ходанович // Проблемы физики, математики и техники. Сер.: Математика. - 2018. - № 2 (35). - С. 57-59. | ru |
dc.identifier.issn | 2077-8708 | - |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/123456789/5207 | - |
dc.description.abstract | Доказана разрешимость конечной группы G с двумя несопряженными максимальными подгруппами A и B, которые удовлетворяют следующим требованиям: подгруппы A и B имеют примарные индексы в G; все собственные подгруппы в A и в B сверхразрешимы. | ru |
dc.description.abstract | The solvability of a finite group Gwith two non-conjugate maximal subgroups Aand Bhas been proved. It satisfies the follow-ing requirements: subgroups Aand Bhave primary indices in G; all proper subgroups of Aand Bare supersoluble. | - |
dc.language.iso | Русский | ru |
dc.subject | конечная группа | ru |
dc.subject | разрешимая группа | ru |
dc.subject | максимальная подгруппа | ru |
dc.subject | сверхразрешимая подгруппа | ru |
dc.subject | несопряженные подгруппы | ru |
dc.subject | примарный индекс | ru |
dc.subject | finite group | - |
dc.subject | solvable group | - |
dc.subject | maximal subgroup | - |
dc.subject | supersoluble subgroup | - |
dc.subject | non-conjugate subgroups | - |
dc.subject | primary index | - |
dc.title | О разрешимости конечной группы с парой несопряженных подгрупп примарных индексов | ru |
dc.title.alternative | Оn the solvability of a finite group with a pair of non-conjugate subgroups of primary indices | ru |
dc.type | Article | ru |
dc.identifier.udk | 512.542 | - |
dc.root | Проблемы физики, математики и техники | ru |
dc.series | Математика | ru |
dc.number | 2(35) | ru |
Располагается в коллекциях: | Проблемы физики, математики, техники. Математика |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
Монахов ВС Ходанович ДА 2018-2.pdf | 243.49 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.