Полная запись метаданных
Поле DCЗначениеЯзык
dc.contributor.authorСтаровойтов, А.П.-
dc.date.accessioned2020-04-08T06:52:06Z-
dc.date.available2020-04-08T06:52:06Z-
dc.date.issued2012-
dc.identifier.citationСтаровойтов, А. П. Асимптотика эрмитовой аппроксимации экспонент / А. П. Старовойтов // Известия Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. Сер. : Естественные науки. - 2012. - №5(74). - С. 163-171.ru
dc.identifier.issn1609-9672-
dc.identifier.urihttp://elib.gsu.by/handle/123456789/8983-
dc.description.abstractВ данной работе изучаются асимптотические свойства интегралов Эрмита. В частности, найдены асимптотики диагональных аппроксимаций Эрмита-Паде для системы экспонент. Аналогичные результаты получены и для системы вырожденных гипергеометрических функций. The paper deals with asymptotic properties of Hermite integrals. In particular, the asymptotics of Hermite-Pade diagonal approximations for the system of exponents are determined. Similar results are proved for the system of confluent hypergeometric functions.ru
dc.language.isoРусскийru
dc.publisherГГУ имени Ф. Скориныru
dc.subjectинтегралы Эрмитаru
dc.subjectсовместные аппроксимации Падеru
dc.subjectасимптотические равенства.ru
dc.subjectаппроксимации Эрмита-Падеru
dc.subjectHermite integralsru
dc.subjectPade joint approximationsru
dc.subjectHermite-Pade approximationsru
dc.subjectasymptotic equalityru
dc.titleАсимптотика эрмитовой аппроксимации экспонентru
dc.typeArticleru
dc.identifier.udk517.538.52+517.538.53+517.518.84-
dc.placeOfPublicationГомельru
Располагается в коллекциях:Известия ГГУ им. Франциска Скорины. Естественные науки

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Starovoytov.pdf657.64 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.