Full metadata record
DC Field | Value | Language |
---|---|---|
dc.contributor.author | Миротин, А.Р. | - |
dc.contributor.author | Мельников, Р.С. | - |
dc.date.accessioned | 2021-01-21T07:05:24Z | - |
dc.date.available | 2021-01-21T07:05:24Z | - |
dc.date.issued | 2013 | - |
dc.identifier.citation | Миротин, А.Р. Теоремы о спектральных включениях для операторов Тёплица в пространствах Харди Hp над компактной абелевой группой / А.Р. Миротин, Р.С. Мельников // Известия Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. Сер.: Естественные науки. - 2013. - № 6 (81). - С. 29-33. | ru |
dc.identifier.uri | http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/15129 | - |
dc.description.abstract | Доказаны теоремы о локализации спектров операторов Тёплица в пространствах Харди Hp над компактными абелевыми группами с линейно упорядоченной группой характеров. В частности, рассмотрен случай вещественнозначного символа. Theorems on the localization of spectra of Toeplitz operators in Hardy spaces Hp over compact abelian groups with linearly ordered dual are proved. In particular the case of real valued symbol is considered. | ru |
dc.language.iso | Русский | ru |
dc.publisher | Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины | ru |
dc.subject | компактная абелева группа | ru |
dc.subject | оператор Тёплица | ru |
dc.subject | пространство Харди | ru |
dc.subject | спектр оператора | ru |
dc.subject | compact abelian group | ru |
dc.subject | Toeplitz operator | ru |
dc.subject | Hardy space | ru |
dc.subject | spectrum of the operator | ru |
dc.title | Теоремы о спектральных включениях для операторов Тёплица в пространствах Харди Hp над компактной абелевой группой | ru |
dc.type | Article | ru |
dc.identifier.udk | 517.983.23+517.984.5 | - |
dc.root | Известия Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины | ru |
dc.placeOfPublication | Гомель | ru |
dc.series | Естественные науки | ru |
dc.number | № 6 (81) | ru |
Appears in Collections: | Известия ГГУ им. Франциска Скорины. Естественные науки |
Files in This Item:
File | Description | Size | Format | |
---|---|---|---|---|
Миротин_Теоремы_о_спектральных.pdf | 408.72 kB | Adobe PDF | View/Open |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.