Полная запись метаданных
Поле DC | Значение | Язык |
---|---|---|
dc.contributor.author | Мурашко, В.И. | - |
dc.contributor.author | Печёнкин, А.А. | - |
dc.contributor.author | Murashka, V.I. | - |
dc.contributor.author | Piachonkin, А.А. | - |
dc.date.accessioned | 2021-01-05T11:12:02Z | - |
dc.date.available | 2021-01-05T11:12:02Z | - |
dc.date.issued | 2020 | - |
dc.identifier.citation | Мурашко, В.И. О числе точек на одном классе кривых в кольце вычетов = On the number of points on one class of curves in a ring of residues / В.И. Мурашко, А.А. Печёнкин // Проблемы физики, математики и техники. Сер.: Математика. - 2020. - № 4 (45). - С. 98-104. | ru |
dc.identifier.uri | http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/14498 | - |
dc.description.abstract | Найдено число точек на произвольной кривой вида xᵐ ≡ yᵏ (mod n). Введено понятие m / k -ичного вычета (рационального степенного вычета). Найдено количество рациональных степенных вычетов по модулю произвольного натурального числа. В качестве следствия получен классический результат о количестве квадратичных вычетов по составному модулю. The number of points on a curve xᵐ ≡ yᵏ (mod n) is calculated. The concept of m / k -power residue (rational power residue) is introduced. Let n be a natural number. The number of rational power residues modulo n is calculated. As a corollary the classic result on the number of quadratic residues is obtained. | ru |
dc.language.iso | Русский | ru |
dc.publisher | Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины | ru |
dc.subject | алгебраическая кривая | ru |
dc.subject | число точек на алгебраической кривой | ru |
dc.subject | степенной вычет | ru |
dc.subject | первообразный корень | ru |
dc.subject | индексы по модулю 2ᵅ | ru |
dc.subject | algebraic curve | ru |
dc.subject | number of points on an algebraic curve | ru |
dc.subject | power residue, primitive root | ru |
dc.subject | primitive root | ru |
dc.subject | indices modulo 2ᵅ | ru |
dc.title | О числе точек на одном классе кривых в кольце вычетов | ru |
dc.title.alternative | On the number of points on one class of curves in a ring of residues | ru |
dc.type | Article | ru |
dc.identifier.udk | 511.2 | - |
dc.root | Проблемы физики, математики и техники | ru |
dc.placeOfPublication | Гомель | ru |
dc.series | Математика | ru |
dc.number | № 4 (45) | ru |
Располагается в коллекциях: | Проблемы физики, математики, техники. Математика |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
Murashka_On_the_number.pdf | 429.1 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.