Название: Сети с сигналами различных типов и ограниченным временем пребывания заявок в узлах
Авторы: Малинковский, Ю.
Якубович, О.
Дата публикации: 2009
Библиографическое описание: Малинковский, Ю. Сети с сигналами различных типов и ограниченным временем пребывания заявок в узлах / Ю. Малинковский, О. Якубович, Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины // Массовое обслуживание : потоки, системы, сети : материалы междунар. науч. конф. «Современные математические методы анализа и оптимизации информационно-телекоммуникационных сетей», Минск, 26 - 29 янв. 2009 г. Вып. 20 / редкол. : А. Н. Дудин (отв. ред.) [и др.]. - Минск : РИВШ, 2009. - С.138-143.
Краткий осмотр (реферат): В настоящей работе исследуется марковская модель открытой сети, в которой перемещаются положительные заявки и сигналы различных типов. Очереди в узлах формируются из положительных заявок. Сигналы с заданной вероятностью могут оказать на состояние узла следующие воздействия: уменьшить длину очереди на единицу, увеличить длину очереди на единицу или не произвести никакого изменения. Время пребывания в узле для положительных заявок каждого типа ограничено экспоненциальной случайной величиной. Определено условие эргодичности марковского процесса, описывающего функционирование сети, стационарное распределение вероятностей состояний найдено в форме произведение множителей, представляющих собой стационарные распределения изолированных узлов.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/34639
Располагается в коллекциях:Статьи

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Малинковский_Сети.pdf159.19 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.