Full metadata record
DC Field | Value | Language |
---|---|---|
dc.contributor.author | Гайнер, А.В. | - |
dc.contributor.author | Соколовский, Р.И. | - |
dc.date.accessioned | 2022-03-21T11:51:22Z | - |
dc.date.available | 2022-03-21T11:51:22Z | - |
dc.date.issued | 1976 | - |
dc.identifier.citation | Гайнер, А.В. Интегральные уравнения для электромагнитных волн в нелинейных средах / А.В. Гайнер, Р.И. Соколовский // Оптика и спектроскопия / АН СССР. – Ленинград : Наука, 1976. – Т. 41, вып. 5. – С. 838-844. | ru |
dc.identifier.uri | http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/35450 | - |
dc.description.abstract | Развит аппарат интегральных уравнений, предложенный Эвальдом и Озееном в линейной оптике, для нелинейных сред. Найдены соотношения между микро- и макроскопическими величинами для анизотропной и нелинейной сред. Сформулирована теорема погашения в нелинейной оптике. Для полубесконечной среды с плоской границей показано, что метод интегральных уравнений дает результаты, совпадающие с рассчитанными с помощью уравнений Максвелла. | ru |
dc.language.iso | Русский | ru |
dc.publisher | Наука | ru |
dc.title | Интегральные уравнения для электромагнитных волн в нелинейных средах | ru |
dc.type | Article | ru |
dc.placeOfPublication | Ленинград | ru |
dc.edition | 5 | ru |
dc.volume | 41 | ru |
Appears in Collections: | Оцифрованный фонд |
Files in This Item:
File | Description | Size | Format | |
---|---|---|---|---|
Гайнер_Интегральные.pdf | 10.37 MB | Adobe PDF | View/Open |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.