Название: | Интегральные уравнения для электромагнитных волн в нелинейных средах |
Авторы: | Гайнер, А.В. Соколовский, Р.И. |
Дата публикации: | 1976 |
Издательство: | Наука |
Библиографическое описание: | Гайнер, А.В. Интегральные уравнения для электромагнитных волн в нелинейных средах / А.В. Гайнер, Р.И. Соколовский // Оптика и спектроскопия / АН СССР. – Ленинград : Наука, 1976. – Т. 41, вып. 5. – С. 838-844. |
Краткий осмотр (реферат): | Развит аппарат интегральных уравнений, предложенный Эвальдом и Озееном в линейной оптике, для нелинейных сред. Найдены соотношения между микро- и макроскопическими величинами для анизотропной и нелинейной сред. Сформулирована теорема погашения в нелинейной оптике. Для полубесконечной среды с плоской границей показано, что метод интегральных уравнений дает результаты, совпадающие с рассчитанными с помощью уравнений Максвелла. |
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): | http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/35450 |
Располагается в коллекциях: | Оцифрованный фонд |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
Гайнер_Интегральные.pdf | 10.37 MB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.