Название: | О ядре и ограниченности интегрально-разностных операторов |
Авторы: | Синиченко, Д.Ю. |
Дата публикации: | 2017 |
Издательство: | Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины |
Библиографическое описание: | Синиченко, Д.Ю. О ядре и ограниченности интегрально-разностных операторов / Д.Ю. Синиченко // Творчество молодых, 2017 : сборник научных работ студентов, магистрантов и аспирантов. В 4 ч. / редкол.: О.М. Демиденко [и др.] ; Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины. - Гомель : ГГУ им. Ф. Скорины, 2017. – Ч. 1. – С. 311-314. |
Краткий осмотр (реферат): | Статья посвящена исследованию двух интегрально-разностных операторов в пространствах Гёльдера на прямой и полупрямой. Исследована ограниченность оператора на полупрямой, и получена оценка его нормы. Вычислено ядро интегральноразностного оператора на прямой. В качестве следствия получен вид общего решения интегрально-разностного уравнения первого рода в пространстве Гёльдера на прямой. |
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): | http://elib.gsu.by/jspui/handle/123456789/49141 |
Располагается в коллекциях: | Статьи |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
Синиченко_О_ядре.pdf | 564.64 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.