Title: О классе групп с заданными кофакторами максимальных подгрупп
Authors: Авдашкова, Л.П.
Каморников, С.Ф.
Issue Date: 2010
Citation: Авдашкова, Л. П. О классе групп с заданными кофакторами максимальных подгрупп / Л. П. Авдашкова, С. Ф. Каморников // Математические заметки. – 2010. – Т. 87, № 5. – С. 643-649. – DOI 10.4213/mzm8541.
Abstract: Работа посвящена решению общей проблемы описания конечных разрешимых групп, у которых кофакторы всех максимальных подгрупп принадлежат классу групп Ӿ. Отдельно рассматриваются случаи, когда Ӿ – гомоморф, класс Шунка и формация. Предлагаемый подход связан с конструкцией локального класса Шунка, определенного с помощью постоянной групповой функции.
URI: https://elib.gsu.by/handle123456789/73528
Appears in Collections:Статьи

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Каморников_О_классе_групп.pdf427.73 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.