Title: | О σ-субнормальных подгруппах конечных групп |
Authors: | Каморников, С.Ф. Тютянов, В.Н. |
Keywords: | конечная группа σ-субнормальная подгруппа холлова подгруппа полное холлово множество |
Issue Date: | 2020 |
Citation: | Каморников, С. Ф. О σ-субнормальных подгруппах конечных групп / С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов // Сибирский математический журнал. – 2020. – Т. 61, № 2. – С. 337-343. – DOI 10.33048/smzh.2020.61.209. |
Abstract: | Для простого числа p и разбиения σ = {{p}, {p}0} множества P всех простых чисел доказывается следующая гипотеза А. Н. Скибы: если каждое полное холлово множество типа σ конечной группы G редуцируется в некоторую подгруппу H из G, то подгруппа H σ-субнормальна в G. |
URI: | https://elib.gsu.by/handle123456789/73561 |
Appears in Collections: | Статьи |
Files in This Item:
File | Description | Size | Format | |
---|---|---|---|---|
Каморников_О_субнормальных.pdf | 463.67 kB | Adobe PDF | View/Open |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.