Полная запись метаданных
Поле DC | Значение | Язык |
---|---|---|
dc.contributor.author | Антоневич, А.Б. | - |
dc.contributor.author | Шагова, Т.Г. | - |
dc.contributor.author | Antonevich, A.B. | - |
dc.contributor.author | Shahava, T.R. | - |
dc.date.accessioned | 2019-09-30T08:59:27Z | - |
dc.date.available | 2019-09-30T08:59:27Z | - |
dc.date.issued | 2019 | - |
dc.identifier.citation | Антоневич, А.Б. Рациональные мнемофункции на окружности = Rational mnemofunctions on circle / А.Б. Антоневич, Т.Г. Шагова // Проблемы физики, математики и техники. Сер.: Математика. - 2019. - № 3 (40). - С. 53-62. | ru |
dc.identifier.issn | 2077-8708 | - |
dc.identifier.uri | http://elib.gsu.by/handle/123456789/7375 | - |
dc.description.abstract | Рассматривается способ вложения пространства распределений на окружности в алгебру мнемофункций, порожденный аналитическим представлением распределений. Выделена подалгебра мнемофункций на окружности, порожденная рациональными мнемофункциями. Приведено полное описание этой подалгебры: выделены образующие, сформулировано в явном виде правило умножения распределений в ней. The method of embedding of the space of distributions on the circle into the algebra of mnemofunctions was considered in this paper. The subalgebra of mnemofunctions, generated by rational mnemofunctions, was detached. A complete description of this subalgebra was given. Its generators were singled out, the multiplication rule of distributions in this subalgebra was formulated explicitly. | ru |
dc.language.iso | Русский | ru |
dc.publisher | Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины | ru |
dc.subject | мнемофункция | ru |
dc.subject | аналитическое представление распределения | ru |
dc.subject | алгебра рациональных мнемофункций | ru |
dc.subject | mnemofunction | ru |
dc.subject | analytical representation of distribution | ru |
dc.subject | algebra of rational mnemofunctions | ru |
dc.title | Рациональные мнемофункции на окружности | ru |
dc.title.alternative | Rational mnemofunctions on circle | ru |
dc.type | Article | ru |
dc.identifier.udk | 517.9 | - |
dc.root | Проблемы физики, математики и техники | ru |
dc.placeOfPublication | Гомель | ru |
dc.series | Математика | ru |
dc.number | № 3 (40) | ru |
Располагается в коллекциях: | Проблемы физики, математики, техники. Математика |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
9_Антоневич АБ Шагова ТГ 2019-3.pdf | 325.25 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.