Полная запись метаданных
Поле DC | Значение | Язык |
---|---|---|
dc.contributor.author | Павлив, Д.А. | - |
dc.date.accessioned | 2018-02-23T11:52:18Z | - |
dc.date.available | 2018-02-23T11:52:18Z | - |
dc.date.issued | 2016 | - |
dc.identifier.citation | Павлив, Д.А. О свойствах одномерной квадратичной модели временной структуры доходности / Д.А. Павлив // Известия Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. Сер.: Естественные науки. - 2016. - № 6 (99). - С. 81-86. | ru |
dc.identifier.issn | 1609-9672 | - |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/123456789/1654 | - |
dc.description.abstract | Представлены результаты аналитического исследования одномерной квадратичной модели временной структуры доходности. Найдено аналитическое представление кривой доходности и форвардной кривой модели. Исследован частный случай одномерной модели, когда стационарное среднее процесса состояния рынка равно нулю в риск-нейтральной мере. Проведен анализ зависимости формы форвардной кривой от начального значения мгновенной процентной ставки, в результате которого сформулированы и доказаны три утверждения. Установлена линейная зависимость между значениями наклона форвардной кривой и волатильностью кривой доходности. | ru |
dc.language.iso | Русский | ru |
dc.subject | форвардная кривая | ru |
dc.subject | кривая доходности | ru |
dc.subject | волатильность | ru |
dc.subject | уравнение Риккати | ru |
dc.title | О свойствах одномерной квадратичной модели временной структуры доходности | ru |
dc.type | Article | ru |
dc.identifier.udk | 519.21 | - |
dc.root | Известия Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины | ru |
dc.series | Естественные науки | ru |
dc.number | № 6(99) | ru |
Располагается в коллекциях: | Известия ГГУ им. Франциска Скорины. Естественные науки |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
18 Павлив (81-86).pdf | 395.48 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.