Полная запись метаданных
Поле DCЗначениеЯзык
dc.contributor.authorСтаровойтов, А.П.-
dc.contributor.authorЛабыч, Ю.А.-
dc.date.accessioned2018-03-06T13:09:33Z-
dc.date.available2018-03-06T13:09:33Z-
dc.date.issued2009-
dc.identifier.citationСтаровойтов А.П. Рациональная аппроксимация функций Маркова, порожденных борелевскими мерами степенного типа = Rational approximation of Marcov functions generated by Borelean power-type measures / А.П. Старовойтов, Ю.А. Лабыч // Проблемы физики, математики и техники. Сер.: Математика. - 2009. - № 1 (1). - С. 69-73.ru
dc.identifier.issn2077-8708-
dc.identifier.urihttp://hdl.handle.net/123456789/2362-
dc.description.abstractДля функции Маркова, порожденной положительными борелевскими мерами степенного типа, установлена асимптотика поведения строчных последовательностей ее таблицы Паде. Это позволило найти точные порядки убывания наилучших приближений lμ( )z lμ( )z рациональными функциями с фиксированным числом полюсов. Полученные теоремы дополняют известные результаты А.А. Гончара, Т. Ганелиуса, Г. Шталя, Д. Браесса, А.А. Пекарского, Е.А. Ровбы и др. авторов, относящиеся к исследованиям аппроксимационных свойств функций Маркова.ru
dc.language.isoРусскийru
dc.subjectфункция Марковаru
dc.subjectаппроксимация Падеru
dc.subjectполиномиальные аппроксимацииru
dc.subjectравномерные приближенияru
dc.titleРациональная аппроксимация функций Маркова, порожденных борелевскими мерами степенного типаru
dc.title.alternativeRational approximation of Marcov functions generated by Borelean power-type measuresru
dc.typeArticleru
dc.identifier.udk517.538.52:517.538.53-
dc.rootПроблемы физики, математики и техникиru
dc.seriesМатематикаru
dc.number1(1)ru
Располагается в коллекциях:Проблемы физики, математики, техники. Математика

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Старовойтов%20АП%20Лабыч%20ЮА%202009-1.pdf378.09 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.