Название: | О пересечениях максимальных подалгебр разрешимых конечномерных алгебр Ли |
Авторы: | Васильев, А.Ф. Сыроквашин, А.В. |
Ключевые слова: | конечномерная алгебра Ли максимальная подалгебра идеал подалгебра Фраттини нильрадикал m-функтор |
Дата публикации: | 2011 |
Библиографическое описание: | Васильев, А. Ф. О пересечениях максимальных подалгебр разрешимых конечномерных алгебр Ли / А. Ф. Васильев, А. В. Сыроквашин // Вестник Брянского государственного университета. – 2011. – № 4. – С. 49-54. |
Краткий осмотр (реферат): | Подалгеброй Фраттини конечномерной алгебры Ли называется пересечение всех ее максимальных подалгебр. В работе исследуются пересечения различных семейств максимальных подалгебр разрешимых конечномерных алгебр Ли, не содержащих нильрадикал. Доказано, что в разрешимой конечномерной алгебре Ли подалгебра Фраттини совпадает с пересечением всех ее максимальных подалгебр данного вида. |
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): | https://elib.gsu.by/handle123456789/73372 |
Располагается в коллекциях: | Статьи |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
Васильев_О_пересечениях.pdf | 150.26 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.